Вид купола в центре-где и чем истор. значим объект?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15624) 4 года назад
816-844 Driggs Ave, Brooklyn, NY 11211, USA
Здание Сберегательного банка в бруклинском районе Вильямсбург.
Здание находится при въезде на Вильямсбургский мост, переброшенный через реку Ист-ривер и соединяющий Бруклин и Манхеттен. Удивительное здание, напоминающее то ли храм, то ли музей, обнесено ажурной чугунной решёткой. Его покрывет купол, на вершине которого вращается золотой флюгер. По обеим сторонам входной двери афиши с танцующей парой. Как нам объяснил Карлос Перес Сэн-Мартин, генеральный менеджер компании, владеющей зданием, теперь это не банк, а клуб для проведения торжеств, фестивалей, свадеб, танцевальных марафонов, корпоративных вечеров. Помещение часто используют для съёмок кинофильмов и телевизионных сериалов.
- Здание, - говорит он, - построено в 1875 году по проекту архитектора Джорджа Поуста, а интерьер создан замечательным дизайнером того времени Питером Уайтом. В 80-х годах прошлого века здание было продано другому банку. Потом ещё одному. В 2010 году наша фирма купила дом и приступила к его полной реставрации, на которую ушло три года. Архитектор Поуст использовал в своём проекте мотивы флорентийского кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре архитектора Джотто Брунелески. Вот почему здание банка напоминает католический храм.