Сколько нужно вымачивать картошку чтобы ушёл калий?

Максим Назаренков Ученик (48), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Думаю часов 8 не меньше, и каждые пол часа менять воду. Желательно, что бы вода была 42 градуса.
Злая ФеяОракул (73550) 4 года назад
Весь всё равно не выйдет.
Остальные ответы
Блютуз Наушник Знаток (295) 4 года назад
в твои года я русский феервер покупал.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981389) 4 года назад
При "вымачивании"уйдет крахмал... о каком калии идет речь? ((
Дарья ВикторовнаУченик (178) 7 месяцев назад
Калий тоже уходит !
Svetlanka Искусственный Интеллект (981389) Дарья Викторовна, Простите,но Вас кто учил или где Вы учились?(
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А сколько его изначально в конкретно той картошке, из которой ты его "вымочить" хочешь? Какая температура воды будет применена? Насколько мелко измельчена картошка, из которой требуется калий удалить?
У нутрициологов выяснять было бы логичнее. Они не являются кулинарами.
izeta Искусственный Интеллект (129921) 4 года назад
Чем же это вам калий помешал?
Максим НазаренковУченик (48) 4 года назад
У меня хроническая почечная недостаточность. Мне его нельзя
izeta Искусственный Интеллект (129921) Вам нельзя кальций, вероятно...
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
калий как раз полезен для здоровья, а вот крахмал -его излишек-уйдет через 15 минут замачивания)))
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132763) 4 года назад
кому полезен а кому вреден - все зависит от заболевания
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
люди калий специально принимают, а тут его вымывают-если честно первый раз об этом слышу-и вообще кто вас там кормит? так получилось что я и сестра лежали поперемено в одной и той же больнице, в качестве сопутсвующего заболевания- сахарный диабет 2 типа-так вот в больнице меню было и для таких и даже с картошкой и даже каша рисовая, но все в пределах, и кстати сахар то упал
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132763) 4 года назад
Вы может не в курсе но при его болезни именно калий противопоказан. Так что теоретические выкладки тут не к месту )
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115738) 4 года назад
В картофеле основная масса калия содержится в кожуре и близко под ней. Снимайте шкурку потолще перед готовкой и будет вам картошка с минимумом калия.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 4 года назад
основная масса калия содержится в кожуре, кроме того там и соланин
так что потолще срезайте ее и употребляйте поменьше
вымачивание с моей т. з. ничего не даст
Ирина Мастер (1819) 3 года назад
Вымачивают специально, чтобы уменьшить калий. У некоторых людей есть заболевания, связанные с повышением калия, что является опасным для жизни. Так что, те кто пишет что калий нужен, не считайте всех такими как вы здоровыми, для кого-то это действительно вредно и опасно
натали Знаток (467) 3 года назад
За 4 часа, при смене воды каждый час количество калия уменьшается в 2 раза.
наталиЗнаток (467) 3 года назад
Картошку порезать