Незаконно аннулировали права

Клеш Сим Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Через неделю истекает срок лишения прав. Прошел медкомиссию, сдал теорию.. все норм. Тут выясняется, что в декабре месяце права были аннулированы по непонятным причинам. Сколько не пытался узнать, внятного ответа так никто и не дал. Видать по ошибке, а сознаваться не хотят, только тему разговора переводят. Предлагают получать новые права (а это стоит денег).
Вот думаю на них в районный суд подавать на незаконное аннулирование. Может получится стрясти с них сумму за восстановление.. Как думаете, стоит ли?

P.S почему так поздно спохватился? отвечаю. был в армии и ни о чем конечно же не знал
Голосование за лучший ответ
Мистер Кот Просветленный (21403) 4 года назад
Если время есть - попробуй. Только учти, что там тоже потребуются деньги. 400 рублей минималка вроде пошлина.
Руслан Мастер (1043) 4 года назад
Вот так скоро могут и личность аннулировать, воот оон.. прорыв
kommentator Искусственный Интеллект (211167) 4 года назад
приходи через неделю за правами и им придётся внятно объясняться.
abrbabr Искусственный Интеллект (143723) 4 года назад
если честно. то лучше сразу в прокуратуру. со всеми доказательствами. пишешь заявление. и они проводят проверку. но всё это займёт время.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Аннулировали, то есть уничтожили, через определённый срок хранения в coответствии с инструкцией. Плати и получай новые. Чем дольше будешь выёживаться, тем дольше будешь пешком ходить.
Хатуль Мадан Оракул (86259) 4 года назад
чтоб подать в суд, нужны какие-то веские причины, доказательства,
нужно сначала написать заявление в данное ГИБДД, о возврате прав, ну и т. д.
и после получения ответа уже действовать дальше.
предлагаю более действенный способ, написать жалобу на данный отдел ГИБДД через сайт http://letters.kremlin.ru/
в администрацию президента
они сами направят жлобу по нужному адресу, но ответ на неё должен быть, и не отписка.
в результате, если факт аннулирования, потери, подтвердится, то тебе их восстановят за свой счёт, при этом получив люлей, и лишении премии. (если жаждешь крови)
или иди на уступки, оплачивай и получай новые.
у меня раз так номера от машины потеряли, дали денег на их восстановление, и провели якобы я их сам потерял.
если-бы тогда обратился в прокуратуру, то им мало-бы не показалось.