Установка ОС или эмулятор ОС (виртуальная машина)

Petya Знаток (257), закрыт 4 года назад
Собираюсь установить Linux как вторую ОС, но вот думаю, повлияет ли на производительность если установлю Linux как вторую ОС, или лучше установить просто виртуальную машину с Linux'ом?
Лучший ответ
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 4 года назад
"если установлю Linux как вторую ОС"
не повлияет.
"учше установить просто виртуальную машину с Linux"
производительность снизится когда вм запущена
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
на какую производительность. она с другого раздела будет работать
PetyaЗнаток (257) 4 года назад
Чувак сверху твердит что будет влиять, как он может влиять, если я запускаю только одну систему, а не две сразу?
сергей кул Мудрец (19669) спроси у него
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
И так, и так будет влиять. Собирай второй комп и пользуйся им в подъезде.
ivan petrov Профи (678) 4 года назад
Не будет второй системой.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267784) 4 года назад
на производительность повлияет виртуалка: и сама будет медленно скрипеть, и хост-систему затормозит
psholty46 Искусственный Интеллект (137008) 4 года назад
...или...

SSD Patriot, 60 гигов, 1186 руб. - и ставьте на него, что хотите.
Liru Искусственный Интеллект (116017) 4 года назад
Ставьте виртуалку.
Так вы 1) поймете, что за зверь линукс и относительно нормально в нем поковыряетесь 2) не сломаете основную ОС в процессе установки
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
1) ничто не может влиять на "производительность", так как нет такой технической характеристики. Начиная с 7ки на винде в маркетологических целях стали генерировать левые цифирки для развода лохов. Остальные операционки прекрасно работают без таких цифирок.
2) любая запущенная виртуальная машина отнимает ресурсы компа, как и любая запущенная программа. Так что для работы остальных программ свободных ресуров (проца и оперативы) останется меньше
[)ра|{он Мастер (1902) 4 года назад
Можно смело на среднем компе в VirtualBox десяток Linux запустить. Пингвин птица не прожорливая.
LiruИскусственный Интеллект (116017) 4 года назад
Это если безгуевых.
Гуевые, особенно на кедах, отожрут всю выделенную ВМ оперативку и будут печально свапиться.
[)ра|{он Мастер (1902) Ну в кедах десятку пингвинов может будет и не комфортно... Я на своем i3+8Gb запускал debian чистый + дебиан на крыске + астра + win7 + win10 - ползало нормально.