К какой субкультуре можно было бы отнести Бараша из "Смешариков"?

Явно не эмо, как многие говорят. Ведь эмо не стеснялись проявлять эмоций, а вот Бараш напротив довольно робок. Я думаю он ближе к готам по восприятию мира, но в то же время он не выражает любви к потустороннему и даже напротив боится сверхъестественного. Так кто же он? Как вы думаете?

Дополнен

Чёрт побери! А ведь вы правы! Он эмо ))

Дополнен

Эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания, чем на общественные события. (википедия)

Баран он и есть баран, че с него взять? Прав и ниипет

Я бы отнесла его к чему-то среднему между готом и эмо

Ведь, как известно, эмо постоянно "ноют" (никому не в обиду) , а готы увлекаются мистикой. Согласна, Бараш боится мистики, но что-то готическое в нем есть. Что касается эмо-части, Бараш достаточно часто впадал в дипрессии и не в самом позитивном ключе. Сложно отнести его к какой-то конкретной субкультуре.
P.s. - рада, что вы смогли понять, что он за субкультура, но можно поинтересоваться, зачем вам в 2:28 знать кем является Бараш в культуре?

Бараш - это Эмо, однозначно)

Дандере он типичный.

Животное