Можно ли использовать серверную оперативную память под игры?
Глеб Дмитриев
(299),
на голосовании
5 лет назад
Появилась возможность купить оперативную память по большой скидке, но вот беда. Я не знаю чем отличается оперативная память обычная от серверной и вообще можно будет играть в игры на компе. ОЗУ: Samsung серверная память 4gb 1333Mghz
Северная память дешевле потому что её дохрена на рынке. Она регистровая с поддержкой исправления ошибок, что нет в обычных материнках, только в серверных. Поэтому эта память не подходит в обычную материнку. Тупо ничего не запустится. А много их и дешево потому что после апгрейда серверов остаются груды железа.