Можно ли использовать серверную оперативную память под игры?

Глеб Дмитриев Знаток (299), на голосовании 5 лет назад
Появилась возможность купить оперативную память по большой скидке, но вот беда. Я не знаю чем отличается оперативная память обычная от серверной и вообще можно будет играть в игры на компе. ОЗУ: Samsung серверная память 4gb 1333Mghz
Голосование за лучший ответ
Parlan Просветленный (46214) 5 лет назад
Северная память дешевле потому что её дохрена на рынке. Она регистровая с поддержкой исправления ошибок, что нет в обычных материнках, только в серверных. Поэтому эта память не подходит в обычную материнку. Тупо ничего не запустится. А много их и дешево потому что после апгрейда серверов остаются груды железа.
Loony Искусственный Интеллект (742676) 5 лет назад
Серверная работает медленнее. Это раз. А два - на твоей мамке она может быть (и что скорее всего) не запустится вообще.

Вот, что бы знал:
http://profi-user.ru/chem-otlichaetsya-servernaya-operativnaya-pamyat-ot-obychnoy/
Markus Noob Знаток (256) 3 года назад
Всё зависит от материнской платы и биоса. На каких - то запускается и работает, на каких - то нет.