5 лет назад
от

Обслуживание видеокарты. Замена термопасту на gpu и термопрокладок на памяти.

Здравствуйте! Имеется видеокарта evga gtx 650 ti boost superclocked, используется уже более 6 лет, только в играх, по температурам в простое и под нагрузкой нормально (при корректировки кривой температура-скорость турбины в msi afterburner), без-чуть погорячее (до 80 где-то). Кто знает стоит ли ее разобрать, чтобы заменить термопасту на gpu и термопрокладки на памяти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Продуй радиатор и всё.

если честно, никогда не парился по поводу замены термоинтерфейсов на видеокартах. даже весьма горячая gtx 570 нормально отпахала 6 лет, перегрева не заметил, а видеочипу 80 грд ни о чем, это не ЦП. вот от пыли почистить да, полезно.

Т прокладки надо менять.
Они не обслуживаются.
Пасту раз в год можно.
Если не видите увеличения нагрева - не стоит и браться.
Общее правило, работает - не трогай.
Вот пылюку надо убирать обязательно.
Частота - от скорости нарастания валенка))).

только термопасту замени.
80 для неё нормально.

Разобрал на днях gtx760,не менял пасту 4 года с момента покупки. Грелась до 82, турбина. После замены на mx-4 стала греться до 79