Политические дебаты

Зачем нужен БТИ при вступлении в наследство

Имеет ли принципиальное значение, что по какой то причине бывший владелец квартиры не узаконил ерундовую перепланировку (не стал восстанавливать развалившуюся от времени перегородку между ванной и туалетом - в принципе в таких домах уже есть совмещённые туалет и ванна, но вот именно в этом доме зачем то сделали раздельно). Не мешает ли это вступлению в наследство. Перепланировка 20 летней давности. Спасибо.

Наследственную массу следует оценивать. Без БТИ можно спокойно обойтись, сейчас полно независимых оценщиков, которые ничего требовать не будут.

Чтобы выдать справку о выдаче справки

Если она была сделана незаконно то никто вам не даст справку. Есть закон и его надо исполнять. Возьми разрешение и делай своё дело.

Для учёта настоящего состояния жилья. Деньги за гос услуги.

Задай вопрос нотариусу...