Помогите разобраться с доп секцией на светофоре

Инкогнито Инкогнито Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Есть перекресток, я еду по дороге с 3 полосами для движения в одну сторону. Спереди светофор с доп секцией, горит стрелка налево, и основной зелёный. Знаков нет по направлению движения по полосам. Могу ли я с левого ряда ехать прямо в таком случае ?
Голосование за лучший ответ
● НезнакомкА ● Мудрец (12518) 4 года назад
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Если нет предписывающих знаков и нет соответствующей дорожной разметки, то движение прямо, с крайней левой полосы дороги, не запрещено.
Самойлов Александр Оракул (87802) 4 года назад
Теоритически ехать можешь. Хотя странно, что нет знаков движения по полосам.
Хатуль Мадан Оракул (86259) 4 года назад
если нет разметки и знаков, то при разрешающем сигнале светофора с секцией налево можешь двигаться: прямо, налево и на разворот.
Markil Просветленный (37528) 4 года назад
Можешь, но если выключиться основной зелёный, а стрелка налево будет гореть - придется повернуть налево.
ДивергентВысший разум (1736361) 4 года назад
Пардон, ССЫЛОЧКУ НА ПУНКТ ПДД, который ОБЯЗЫВАЕТ в таком случае (ни знаков "Движение по полосам", ни разметки нет, горит зеленая стрелка налево при основном красном) повернуть налево, не будете настолько любезны указать?
Markil Просветленный (37528) Поворот только с крайнеё полосы... "ССЫЛОЧКУ НА ПУНКТ ПДД" сам ищи.
Дивергент Высший разум (1736361) 4 года назад
Если нет ни знаков, ни разметки, то ПРЯМО можешь ехать с любой полосы, НАПРАВО - только с крайней правой, НАЛЕВО и НА РАЗВОРОТ - только с крайней левой.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587193) 4 года назад
знаков движения по полосам нет-можешь