Мама не разрешает стричь волосы...

Привет. Мне 12, у меня длинные волосы, но я хочу их подстричь под каре! Мама не разрешает, говорит что длинные волосы красивые, что из-за них можно делать красивые причёски, а мне это не надо. Они наоборот мне мешают, говорит что: подрастешь, делай что хочешь!
А мне 12, я что, должна ждать столько времени? Не надо мне говорить что мама права, что я буду жалеть об этом, нет, я жалеть не буду, даже если буду, то в этом буду виновата я сама. Моя подруга подстриглась в августе, а в октябре она уже хвосты делает. Посоветуйте что нибудь...
Мама говорит, если я подстригусь, то она подстрижет меня налысо, нет, в это я конечно не верю, ну все же она меня накажет, это точно...

Скажи, что если она тебя налысо пострижёт, то ты ей в старости стакан воды не подашь ))

Это твоя жизнь. Это твой выбор. Если хочешь постричься, то стригись

сама побрей мать налысо

Это нормально

Длинньiе волосьi-богатство, растут 1 см. в месяц, всегда успеете отрезать и будете как большинство без такого декора. Подумайте!