Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В парламент Италии поступил законопроект о приравнивании прав домашних животных к правам детей. +++

AnAtman 2 Просветленный (32967), закрыт 4 года назад
https://news.myseldon.com/ru/news/index/219247112

Еще каких-нибудь 100 лет назад никому не пришла бы в голову мысль о внесении такого законопроекта.
С человечеством явно что-то происходит. Что именно происходит, по Вашему мнению?
Проголосовало 44 чел
Варианты ответов
8
10
20
6
Комментарии
АстартаМудрец (13763) 4 года назад
Старушка Европа всегда была с прибабахом и время от времени её заносит... Но, как правило, рано или поздно, она приходит в себя...
Всё это пройдет...
Лена АМастер (1679) 4 года назад
А что плохого в том, что в разводных процессах пропишут, с кем останется питомец и что это не "обычное имущество"? Или в том, что наследнику квартиры отойдет и питомец покойного? Вы статью читали?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) А Вы читали вопрос?)
антон Знаток (359) 4 года назад
Домашнее животное это полноправный член семьи.... а права членов семьи приравниваются.... Это же элементарно...
КатюшаЗнаток (364) 4 года назад
Лишь бы детей к животным не приравнивали
Точно.
Здислав КотикМыслитель (5657) 4 года назад
Человечество медленно, но верно гуманизируется. Всё нормально.

"Забыли Господа, и, поэтому, идут против Его воли " - вы христиане реально странные люди. Почему душу имеет только человек? С какой стати вы решили так судить? Какое право вы имеете так рассуждать? Кто вам разрешил ставить людей наверху иерархии?
Ну почему, да животные имеют душу, только душу животную. Это то что известно. Некоторым святым это было открыто Богом. Еще отличие - животные не наследуют Царство небесное (их душа не вечна, в отличии от нас с Вами, наши личности вечны). У них жизнь только здесь на земле. Животных надо миловать, не обижать, помогать. Но ставить их вровень с человеком нельзя. Конечно животное любить легко - собачка все для Вас делает и не перечит. А человека любить- это труд над собой, своей душой. Вы ленивы духовно?
Юля СпамПрофи (826) 4 года назад
Классно
А по мне дурость. Животное просто надо любить и не обижать. И законынадо отдельно для людей и для зверей. А так получается свидетельство нездоровья людей.
mila habibullahПросветленный (34842) 4 года назад
Mnogie semji v Italii zavodiat sobak VMESTO detej. Dazhe ne udivliajus...
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 4 года назад
Дорогой, Вы неверно понимаете слово "гуманизируется".

А так то я за любые привилегии для наших меньших братьев. Хотя именно приравнивать их права к правам детей - звучит издевательски.

В обе стороны...

Если допустить, скажем, наличие прав и у диких животных (что более логично, на мой взгляд).

Медведю или киту это вряд ли понравилось бы. А лев, образно говоря, вообще чихал на ваши права.))
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 4 года назад
Правильно, все существа на планете равны, но как тяжело нашему эго это увидеть...
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5735) Правильно я понимаю - если, например, к Вам подбежит на улице сбежавший из зоопарка голодный тигр и захочет съесть Вашу руку или ногу - Вы ему это дадите спокойно сделать, да еще и будете радоваться? Ведь он очень голоден и, при этом, равен с Вами в правах, как можно не помочь равному, ведь он так голоден, нужно быть толератным? Или я не совсем правильно понимаю Ваше высказывание про равенство прав всех существ на планете? А если москиты малярийные пьют кровь или сороконожка залезла в нос и грызет перегородку в мозг - тоже их не трогаем, ведь нужно быть толератным и терпимым, у них такие же равные права? Спасибо.
kroxldyphivc kroxldyphivcМыслитель (5595) 4 года назад
человек приручил пусть несет ответственность, а не на улицу выбрасывает, хотя бывает, что и детей бросают
Харе_КришнаОракул (98228) 4 года назад
ШБ. 16.1-3 ...Животные также поднимаются по эволюционной лестнице, переходя из одной формы животной жизни в другую, и, убивая животное, мы мешаем его развитию. Если животное находилось в своем теле какое-то количество дней или лет, но затем было убито, ему придется снова получить то же самое тело, чтобы закончить положенный срок пребывания в нем и лишь затем перейти в другую форму жизни. Поэтому мы не должны мешать развитию животных только ради удовлетворения прихотей собственного языка. Это называется ахимсой.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7168) 4 года назад
Вспомнили о Господе - Отце всех существ во вселенной
ПётрАлексанычОракул (68680) 4 года назад
ДОКАТИЛИСЬ
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5735) 4 года назад
Они бесятся с жиру, почитайте о "мышином рае", как мыши, которых поставили в идеальные условия, начали сходить с ума и вырождаться.
У сытой и благополучной Европы происходит та же хрень - вся пирамида Маслоу реализована, ничего больше не хочется, все есть, за свои фантики (евро), что они могут напечатать или написать в банковских компьютерах в любых количествах, их весь мир заваливает ресурсами и ништяками, вот они и благоденствуют.
Какие-то 20-30 лет, и, уверен, будет какая-нибудь хрень, что все у них изменит этот порядок, так происходило всегда. Тогда там вырастет совсем другая цивилизация, которая точно так же будет бороться за выживание, без всех этих сантиментов насчет прав животных и т. д. Единственное, что может помочь - начинать колонизацию космоса, иначе - сытость, покой, регресс.