Помогите решить задачу ( Вернее не решить, а разобраться в решении)

Виталий Рогов Ученик (119), на голосовании 4 года назад
Определите толщину серебряного покрытия пластинки площадью 1 см^2, если оно содержит серебро в количестве 0,02 моль. Плотность серебра равна 1,05*10^4 кг/м^3. (К задаче дано решение. Вот оно- Объём слоя серебра, покрывающего пластинку, V=Sd. Масса серебряного покрытия равна m=pSd=vM. Молярная масса серебра М=0,108кг/моль. Тогда d=vM/pS=2мм.
Голосование за лучший ответ
Mina-Laym Гуру (2831) 4 года назад
из формулы выразили d=m/pS m=vM d=vM/pS