автоматически она откроется, если в медсправке будет стоять разрешение на управление ТС этой категории. Так, что предоставить справку и заменить ВУ. Нет, значит новую медсправку получать
ООО Алексеев
Можете поспорить с федеральным законом.
от 10.12.1995 N 196-ФЗ
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
7. ..
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".