Что такое ключ реестра? о_О

Текст: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT
выбрать или создать ключ DNSClient
в нем создать параметр EnableMulticast, тип REG_DWORD, присвоив ему значение 0
.
Нет такого пункта "создать ключ реестра"
.

В инструкции должно быть сказано, какой параметр надо создать.

Создать РАЗДЕЛ
дай имя разделу - требуемый

прописал для Бат файла или в командную строку (от имени Администратора)
вставь - получишь
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\DNSClient" /v "EnableMulticast" /t REG_DWORD /d "0" /f

Ключ реестра - это запись, строка в нем.
Откуда эта инструкция, для чего она? Человеку, ее написавшему, было влом создать файл из одной строки, которую и надо внести в реестр.