Детали холодильных машин во избежание хрупкого разрушения изготовляют из сталей и сплавов с пониженным порогом

Руслан Мухамадеев Профи (609), на голосовании 4 года назад
хладноломкости и соответственно повышенной вязкостью при низких температурах. Рекомендовать состав стали для деталей холодильных машин, работающих при температурах: а) до -70° С, б) до -259° С (в среде жидкого водорода). Объяснить, какие отличия в структуре, а следовательно, и в составе должны быть между этими сталями. заказать решение задач по материаловедению
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 4 года назад
ты тут такое наворотил, что уму даешся- откуда у тебя такой вопрос?? -тебя где-то по голове ударили? - зачем нам таким умным это знать- если ты учиишся на это и не знаеш...? -не надо в окно смотреть- когда учитель об*ясняет!! -а нам при -259° этого не понять...
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74714) 4 года назад
В среде жидкого водорода немерено машин работает?
Неизвестно Оракул (76112) 4 года назад
это либо на live expert либо на autor24
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
Знай наших! Анатолий Борисович рад пригласить Вас в свою контору. Лично я всюду рекомендую применять сталь (Ст. 3) . Она самая дешевая и применяется от решоток в тюрьмах, до деталей космических кораблей ..
Владислав Емельянов Ученик (181) 4 года назад
ты тут такое наворотил, что уму даешся- откуда у тебя такой вопрос?? -тебя где-то по голове ударили? - зачем нам таким умным это знать- если ты учиишся на это и не знаеш...? -не надо в окно смотреть- когда учитель об*ясняет!! -а нам при -259° этого не понять...
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Начни сначала... и не путайся в цифрах.)
АРТЕМ ДОЛГОВ Знаток (326) 4 года назад
Зубчатые колеса в зависимости от условий работы и возникающих напряжений можно изготавливать из стали обыкновенного качества, качественной углеродистой и легированной с различным содержанием легирующих элементов. Выберите, руководствуясь техническими и экономическими соображениями, сталь для изготовления колес диаметром 50 мм и высотой 30 мм с пределом текучести не ниже 360...380 МПа. Укажите термическую обработку колес, механические свойства и структуру выбранной стали в готовом изделии и для сравнения механические свойства и структуру сталей 45 и 40ХН после улучшающей термической обработки