Уравнение описывающие квантовую механику и квантовую теорию поля.

Денис Деев Профи (522), закрыт 4 года назад
Релятивистскую и не релятивистскую.
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129327) 4 года назад
Уравнение Шредингера описывает квантмех в низкоэнергетическом случае.
В релятивизме:
Уравнение Клейна-Гордона-Фока для скалярной (бесспиновой) частицы.
Уравнение Дирака для частицы со спином 1/2.
В частности, при низких энергиях уранвнеия Клейна-Гордона-Фока переходит в уравнение Шредингера.
Думаю, вы это и без меня спокойно загуглите.
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 4 года назад
...процесс един, нет таких понятий, как квантовая... скоро сломаю ваш блок единого процесса... ____НАГРАДА В ЕДИНСТВЕ____
Пожелания все ваши прекрасны…
Пожелания все ваши – есть ложь.
Разноцветом относительно-контрастны,
Каждый на идеал как будто похож.
___Где-то Раневская в кадре…
___Где-то там Муля в ушах.
___Кто-то молоком в Клеопатре,
___Болотом лежит в камышах.
Кто-то красуется Омаром…
Кто-то платоническим скакуном.
Не зная, что такое с аватаром,
Быть вместе одним болтуном.
___Балаболы банкуют словами.
___И каждый друг от друга – есть след.
___Трансформировано-новыми правами,
___Дарят нейронам дуплет.
Как быть, как будто не знаешь…
Не знаешь, что ты осуждён.
Поэтому постоянно болтаешь,
Но будешь в конце награждён.
Денис ДеевПрофи (522) 4 года назад
Что за херню ты несёшь?
Денис ДеевПрофи (522) 4 года назад
Где уравнение?
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) ____НАГРАДА В ЕДИНСТВЕ____ Пожелания все ваши прекрасны… Пожелания все ваши – есть ложь. Разноцветом относительно-контрастны, Каждый на идеал как будто похож. ___Где-то Раневская в кадре… ___Где-то там Муля в ушах. ___Кто-то молоком в Клеопатре, ___Болотом лежит в камышах. Кто-то красуется Омаром… Кто-то платоническим скакуном. Не зная, что такое с аватаром, Быть вместе одним болтуном. ___Балаболы банкуют словами. ___И каждый друг от друга – есть след. ___Трансформировано-новыми правами, ___Дарят нейронам дуплет. Как быть, как будто не знаешь… Не знаешь, что ты осуждён. Поэтому постоянно болтаешь, Но будешь в конце награждён.