Почему чай в стакане и подстаканник имеет успокаивающий эффект?
Дополнен

Всё просто. Возможно в прошлой жизни вы сталкивались с такой ситуацией, где приходилось так пить чай, и это были лучшие времена. И даже сейчас у осталось это чувство, которое из под сознания давит
Потому что просматривается ритуал, а это уютно и обстоятельно.
когда только в поезде едешь пьешь так и время быстрее летит)
Да, симпатичненько... Но я бы чашку с блюдечком выбрала.
Что то издалекого детства, но стакан должен быть тонкостенный- так говаривал мой отец