Сможете определить и показать работу по " гравюре "?

Астрея Высший разум (1766754), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216375) 4 года назад
Гийом Дюбюф
Danse Moderne, 1899

_________________Гийом Дюбюф / Guillaume Dubufe ____________________

(16 мая 1853 — 25 мая 1909) — французский живописец, декоратор и
иллюстратор. Его отец был художником, а мать - скульптором. Его дед,
Клод, был также художником, а композитор Шарль Гуно был его дядя.
Свои первые уроки живописи у своего отца, затем продолжил обучение
в Школе изящных искусств под Alexis-Иосифа Mazerolle.Его первой крупной
работой в 1885 году роспись потолка фойе Комеди Франсез. Оригинальность
в выборе сюжетов и в манере их обработки, изящество рисунка -составляли
главные достоинства его произведений, из которых наиболее замечательными
считаются: «Святая Цецилия» (1878), диптих «Духовная музыка и музыка
светская» (1882), аллегорический плафон в фойе парижского театра Комеди
Франсез (1885) и большое тройное панно. С 1888 по 1890 год он создал
серию картин с изображением Девы Марии.

Его дочь Джульетта Дюбюф-Верле также стала художницей.
Источник: Спасибо
Остальные ответы
1 1 Гуру (4171) 4 года назад
а клише сможешь?