Сетевые подключения (wi-fi)

Самопроизвольно вкл. и откл. Wi-Fi на ноутбуке Eee Pc T101MT. Идикатор беспроводного интерфейса горит постоянно с момента вкл. ноута. На нажатие клавиш F2+Fn ноут не реагирует. Wi-Fi раздает роутер Dir 615. Другой ноутбук получает wi-fi стабильно.
В диспетчере устройств и в сетевых подключениях wi-fi адаптер то появляется, то исчезает. Если подключить кабель от провайдера напрямую к ноуту, то wi-fi работает стабильно.
Как устранить эту неисправность в инете не нашел. Если кто знает, подскажите

может стоит перешить роутер ( как вариант) к тому же 615 девайс вроде бы поддается перепрошивке, ер это надо гуглить, разные ревизии требуют индивидуального подхода