Если рай изначально был на земле+

Плюс нижеприведённые⤵ тексты= значит новый рай будет также и на земле как и на "небесах"?
《да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Луки 11:2)

"Ты сделал их царством для Бога, чтобы править, священниками, чтобы служить Ему; и они будут править землёй》
(Откровение Иоанна 5:10 ENT)

Да. В Библии много текстов, подтверждающих это.
В том числе и слова Христа из нагорной проповеди, что короткие наследуют землю.

Да, рай был на земле и восстановлен будет именно на ней правлением Царства Бога.

Отец наш который на небесах пусть святится твое имя Пусть придет твое царство Пусть твоя воля будет и на земле как на небе Был создан рай или сад наслаждений в Эдеме на востоке задание Адама и Евы распространить рай по всей земле и наполнить землю совершенными людьми

дык енто об ентом можно только гадать

Царство Бога не рай, Выше рая - Вечность .