Кто создал зло!?

Неужели Бог создал зло!??? А про свободу воли вы забыли совсем???? человек был помещен в особом месте на земле — в раю. Сотворенный Господом человек предназначен был для того, чтобы владычествовать над миром. Господь Сам передает сотворенный Им мир человеку, помещая его в Раю, чтобы тот хранил его и возделывал. ..Т. е человек был совершенным существом (более подробно: http://www.px-pict.com/11/1/4/2.html)....так же и с дьяволом, которого бог сотворил самым великолепным херувимом изначально... призваного осинять.... Ты СОВЕРШЕНЕН был в путях твоих СО ДНЯ СОТВОРЕНИЯ твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония... таким образом, мы находим ответ в библии, о том, что как и первые люди были безгрешны (это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.) совершены со дня сотворения своего. так и Люцифер.... и получается что зло возникло по свободе воли! Так что создал зло???? Или кто-то будет отрицать все это, опять же обвиняя Бога во всем????

Зло творят люди, списывая на происки дьявола. Люди создали зло.

Дьявол.

Там где есть правильный и неправильный выбор, а за неправильный следует наказание - свободы выбора нет и быть не может в принципе.
Потому за создание зла ответственен только бог.

Алчность, предательство создали нелюди..

Сатана Диялол стал первым