Если мужчина при разговоре смотрит в глаза, потом быстро отводит это свидетельство неприязни?

Я думала по началу ему неприятно рядом находиться. Но он вроде сам диалог развивал, о чем-то рассказывать начал. При разговоре он на несколько секунд бросил взгляд на меня, тут же потом отведел, смотрел по сторонам, снова на меня, и взгляд беглый. С другими такого не наблюдала. И такую же реакцию наблюдала у другого коллеги. Думала, м. б. сплетни какие.. но они все равно продолжают общаться, только вот со взглядом беда. Не смотрят на меня, либо бегло. Неприязнь?

При разговоре ПРИСТАЛЬНО смотреть в глаза собеседнику не принято по этикету

Нет, просто застенчивый, интроверт, скорее всего. Либо его жизнь уже била.

Да не парься, люди разные.

Я вот например не могу смотреть в глаза не своему мужчине. Меня сразу передёргивает. Я вообще редко чужим смотрю в глаза, а если взгляд пересекается, я краснею и отвожу взгляд. Когда люди неприятны, с ними не общаются)

может вы сильно яркая, мужчины бояться