Зависания после установки драйверов

Lera Lis Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Ноутбук модели HP 15-g002sr начал зависать после установки драйверов на видеокарту (AMD Radeon HD 8330), изначально их там небыло.
Зависает именно курсор мыши, пыталась по разному их установить, итог- тот же (скачивала с офф. Сайта AMD). Как исправить?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) 5 лет назад
А за каким хреном ты полезла на сайт AMD, ноутбучница? Все твои дрова на сайте недобука, больше нигде. https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-15-Notebook-PC-series/6545564/model/6754177
HP РоссияГуру (2521) 5 лет назад
Здравствуйте, Валерия!

Для корректной работы ноутбука рекомендуем устанавливать драйвера, которые предназначены конкретно для вашей модели ноутбука, с официального сайта. Ссылка на драйвера для вашей модели ноутбука: https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-15-Notebook-PC-series/6545564/model/6754177
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) До свидания. Тяжко, видать, с бодуна то...
FO13EПрофи (779) 4 года назад
Прикол в том, что даже на сайте ноута выложена какая-то палёная версия драйвера, из-за чего комп висит что от того, что от этого дружка одинаково. Идеал ставить 17.4.4, о остальном и не думать.
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) FO13E, с добрым утром...
Остальные ответы
dima k Оракул (83941) 5 лет назад
Скачай через DP, DH. В общем софт.
Devil Black Pro Оракул (61154) 5 лет назад
Сей баг встречал, там "лагает" именно курсор мыши. Встречается он во всех драйверах начиная с 17 года, до самых последних на текущее время.
Radeon Software Crimson ReLive Edition 16.12.2 - на этих дровах все работает исправно, проверял на windows 7 и 8.1. Десятка по стоку ставила еще более старые драйвера, там тоже данная аномалия не проявлялась если не обновлять драйвер. Западные форумы читал на эту тему, AMD в курсе этого бага, но болт забила.
sports suitУченик (101) 4 года назад
Спасибо большое, все работает идеально!
xПрофи (514) 1 год назад
Благодарю добрый человек! Измучался и с сайта ноута ставил и с амд качал, пока твою версию не скачал, определил как "базовый видеодрайвер майка" хотя карточка radeon r3, работает отлично!
FredisПрофи (742) 1 год назад
А скажите пожалуйста какую более раннюю версию вы ставили для десятки? При драйверах 16.12.2 проблема увы сохраняется.
Devil Black Pro Оракул (61154) Fredis, с десяткой я не особо экспериментировал, ибо тормознуто она работает на двухъядерных apu с частотой чуть больше гигагерца. Да и этого ноута у меня уже нет. Помню только то, что версия драйвера была за 2015 год, стоит попробовать эту - https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-15-7-1 или https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-15-11-1-beta .
HP Россия Эксперт 5 лет назад
Здравствуйте, Валерия!

Антон КаменскихЗнаток (337) 2 года назад
Таже самая ситуация, но ваши официальные драва на windows 10 также лагают
Александр Кузнецов Ученик (102) 5 месяцев назад
Вопрос решил нетривиальным способом. ) Тоже после установки драйверов на 8210 ноутбука HP 15-g 200 зависала мышь. Решение: панель управления- мышь –отображать след указателя мыши, на минималку ставишь и работает
Николай Морохов Ученик (116) 4 месяца назад
Благодарю! Помогли только драйвера 16.2.1, видео HD8330 (A4), ноутбук Acer ES-520, последняя W10 64
Dikkiy Профи (507) 2 месяца назад
Может кому поможет
У меня тоже была такая проблема
Просто изменить один параметр в реестре через безопасный режим

Цитата:
"Часто бывает, что после установки свежих дров от АМД, система виснет при входе аж на минуту и вообще виснет как сучка, в данном случае открываем через консоль командой CMD под администратором, меняем в реестре данные параметры ветки. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0001 или 0000\ и ищем EnableUlps, меняем его параметр на 0. Все живем и радуемся. "

источник: https://pikabu.ru/story/drayvera_amd_zavisanie_sistemyi_pri_zagruzke_5881946
6ygb JlugepoM Ученик (221) 1 неделю назад
Amd catalyst скачивайте и ставьте через него драйвер , на ноуте hp решил . До этого с оф сайта ставил тоже курсор фризил