Наука

Находки артефакты аномалии на Марсе. Нагуглите эту фразу! Смотрите фото! Что, не верить своим глазам? Там есть/была жизнь?!!

И на Марсе будут яблони цвести...

Глазам можете верить, а людям, которые накидали вам поддельных фотографий верить конечно нельзя. Дешевые сенсации необходимы - на них держится большой кусок рекламного бизнеса, а фотографии подделывать нынче совсем легко, поэтому вы видите много-много-много подделок и пусть их количество вас не смущает, они от этого подделками быть не перестанут.

Вода так точно была, ещё пару десятков миллионов лет назад, вроде...
Жизнь на Марсе ваще хз, а вот про кучу мамкиных конспирологов и фотошоп на Земле я точно знаю.

Это не находки, а игры в ассоциации. У кого-то разыгралась парейдолия.

У них даже лисапеды были, правда на треугольных колёсах, но не суть.