Жесткий диск 2.5 WD10JPVT циклично перезагружается (перезапускается)

Диск используется в ноутбуке. Началось всё с того, что в один прекрасный день, Crystal Disk Info выдал "Тревога", Переназначенные сектора - 1, Нестабильные сектора - 8 (скриншот №1). Первый день отработал нормально, на второй начались проблемы с цикличным перезапуском, но есть одна особенность, когда диск сильно нагружаю, он не отключается. Например когда делал низкоуровневое форматирование через Hard Disk Low Level Format Tool с 21:30 до 04:30 он ни разу не отрубился, отрубился только в конце форматирования. Думал после нужно его перезапустить, но нет, сейчас пустой диск и после обнаружения системой, по прежнему отключается примерно спустя 20-25 сек. Зато в Crystal Disk Info ситуация изменилась, Переназначенные сектора - 1, Нестабильные сектора - 0 (скриншот №2). До форматирования, Victoria показала следующие данные (скриншот №3)

Точно также он перезагружается при при подключении к power банку.

Может кто сталкивался, в чем же проблема цикличных перезагрузок?
Весь нет перечитал, похоже у меня у одного такая проблема...

"Весь нет перечитал, похоже у меня у одного такая проблема..."

Нет, эта проблема посещает рано или поздно всех владельцев жестких дисков. Хана ему, на выброс.

Во-первых, проверяют/ремапят/перезаписывают в попытках "взбодрить" не из-под венды, а с Live-CD. Ну, или "Live-Flash". Та же Виктория есть в варианте Live-CD, и с ней же можно создать и загрузочный флэш.

Во-вторых, проверить все соединения. Ломающийся и работающий при малейшем изменении угла наклона кабель может подкладывать свинью.

В-третьих, иногда, сняв плату контроллера (не залезая в гермозону!), можно увидеть окисленные до черноты контакты для подключения моторчика и головок. И, зачистив их ластиком, сильно оху... удивиться "оживлению" диска.

Отработал свое. Тестировать с помощью Aida.