Выполнить Морфологический разбор наречия

Касильда Знаток (279), закрыт 4 года назад
Бежит навстречу, лезу вверх, стоит где, по-весеннему свеж. Выполнить морфологический разбор наречий из данных словосочетаний.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 4 года назад
Бежит навстречу

Навстречу – наречие.
I Обозначает признак действия: куда бежит? навстречу.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, обстоятельственное, места.
III (Бежит куда?) навстречу (подчеркните линией пунктир-точка, так как это обстоятельство места).

Лезу вверх

Вверх – наречие.
I Обозначает признак действия: куда лезу? вверх.
III (Лезу куда?) вверх (подчеркните линией пунктир-точка, так как это обстоятельство места).

Стоит где

Где – наречие.
I Обозначает признак действия: где стоит? где.
III (Стоит где?) где (подчеркните линией пунктир-точка, так как это обстоятельство места).

По-весеннему свеж.

По-весеннему – наречие.
I Обозначает признак признака: насколько, в какой мере свеж? по-весеннему.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, определительное, меры и степени.
III (Свеж насколько, в какой мере?) по-весеннему (подчеркните линией пунктир-точка, так как это обстоятельство меры и степени).
Остальные ответы
Владимир Знаток (377) 5 лет назад
Часть речи слова навстречу - Наречие
Морфологические признаки: Начальная форма: навстречу
Постоянные признаки: обстоятельственное, направления
Непостоянные признаки: неизменяемая часть речи

Синтаксическая роль слова «навстречу» в предложении: зависит от контекста предложения.

и остальные там же

Источник: https://aznaetelivy.ru/morfologicheskij-razbor-slova/navstrechu
© Aznaetelivy.RU