Какую заказать бленду для объектива 18-55мм

skn Ученик (177), на голосовании 4 года назад
Какая бленда подойдёт по размеру для объектива Nikon 18-55
Голосование за лучший ответ
y4i Мудрец (10155) 4 года назад
в ней нет никакого толка на этом объективе.. пустая трата денег.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 4 года назад
Ту, которая создана для этого объектива. Её найдете в разделе "дополнительные принадлежности" на страничке вашего объектива сайта Никон.
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 4 года назад
Дай полное название своего объектива, ибо их есть несколько моделей.
ЗЫ: В ТХ объектива указан тип бленды для конкретного объектива.
Александыр Оракул (76540) 4 года назад
Это гуглится за секунду
Бленда HB-N106
Бленда HB-45
Бленда JJC LH-45
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) 4 года назад
Зачем вам понадобилась бленда на этот объектив? Не нужна она.
АлександырОракул (76540) 4 года назад
бленда нужна везде
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) Ой, не зала :) Я столько лет фотографирую, а бленду не купила. Срочно бегу в магазин.
КотЭ Оракул (95374) 4 года назад
как счастливый обладатель бленды на 18-55 скажу что она просто прибавляет визуально вес объективу и он не выглядит так уныло, практической пользы от нее ноль ИМХО

у меня вот такая блендочка
KlimИскусственный Интеллект (267374) 4 года назад
а ну отдай!
КотЭ Оракул (95374)
Герман Греф Просветленный (25173) 4 года назад
Бленда добавит солидности вашему аппарату