Можно ли уехать за границу на ПМЖ без знания языка?

Yano Ученик (166), закрыт 4 года назад
Через несколько лет поступать, я присматривала какие-то институты ещё за границей (Польша, Латвия).
Знания английского на уровне B2-С1, но знания других иностранных нет. Нужно ли мне будет сдавать какой-то экзамен в России и учить язык, или я могу учиться там на английском и проходить языковые курсы? Просто если я буду учиться там, то жить после обучения буду вероятнее всего там же, и рано или поздно придется выучить язык. Прошу высказать мнение по этому поводу.
Дополнен 4 года назад
Я думала в англоязычную страну, но пока рассматриваю именно эти два варианта.
Лучший ответ
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232758) 4 года назад
В туманном Лондоне горят огни---
---Найдёшь там СЭРА ОН научит всему
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200253) 4 года назад
да пожалуйста, жизнь научит обходиться без языка
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 4 года назад
а деньги на обучение и проживание у вас есть? польша от 5 тысяч евро год, литва от 9 тысяч евро год. К тому же обучение на английском в стране не англоязычной - платное . без свободного уровня английского к обучения на нем вас не допустят. в итоге пока у вас только мечты и ничего больше
Gary Smith Просветленный (20313) 4 года назад
1. Вы можете уехать на ПМЖ без знания местного языка, если иммиграционные законы этой страны этого не требуют. Например, Канада и Австралия требуют знание языка. Про другие иммиграционные требования я даже и не говорю.
2. Вы можете поехать учиться на английском языке без знания местного языка, но это дороже и некомфортно. Вы не можете провести все 4 года, не выходя из аудитории, а местное население не обязано знать английский.
3. В предыдущем случае Вы можете по ходу дела изучать местный язык на курсах, но это очень тяжело. Лишняя серьёзная нагрузка и это при том, что основное обучение будет и так происходить на чужом для вас языке.
4. Пункты 1. и 2. никак не связаны между собой, поэтому не совсем понятно, о чём Вы спрашиваете. Обучение в Польше или Латвии никак не гарантирует получения там вида на жительство или рабочей визы.
5. Чем образование в Польше или Литве настолько привлекательно, если обучение на английском всё равно платное? Поступают не в страну, а в конкретный университет на конкретную специальность. Как много их университетов или хотя бы отдельных курсов замечены в топе европейских рейтингов?