Провоз резинового пистолета в самолете/поезде

можно ли провозить резиновый (полностью отлитый из резины, а не травмат!) макет пистолета (классификация - игрушка) в самолете/поезде и как это разрешено делать? Ведь пустую кобуру можно провозить, даже на себе, а если в нее вложить черный кусок резины похожий на пистолет?

над тобой вся ментовсая братва смеяться будет.

Можно провозить.
В детекторе прекрасно видно из какого материала пистолет и что у него внутри. Вопросов не будет.

В багаже и на свой страх и риск. Бдительная охрана может обратить внимание на "предмет похожий на оружие"