Информационные технологии

Сойдет ли б/у майнинг ферма в качестве рендер-станции?

Приветствую. Я работаю с 3д графикой, мощность железа напрямую влияет на скорость работы, и как дешевые терафлопсы активно присматриваюсь к б/ушным майнинг фермам. мощный процессор не нужен, много дискового пространства тоже, видеокарт используется сколько угодно без подключения sli, crossfire или nvlink - для моих целей идеально, и будет приносить профит вне зависимости от скачков валюты. Вот только вызывают сомнения используемые в майнинг платах медленные pcie x1 слоты и китайские райзеры. Не снижают ли они общую производительность в 3д рендере? Может кто сделать сравнительные тесты в timespy, 3D Mark, или в идеале - тестовые сцены в Blender 3D?

Как для ПК, так и для андроид. Браузер, который майнит, пока ты шаришься по интернету, не нагружая железо. А на ПК можно увеличить заработок, напрягая процессор. Это не вирус. А браузер реально отменный и быстрый. Так же, можно увеличить заработок, приглашая друзей. Хотя бы попробуй, если не веришь! https:/ /get.cryptobrowser.site/10359019 (пробел убрать)

ещё как снижают, и обычно в фермах используют видеокарты без видеовыходов, к тому же они прошиты под добычу валюты .
идея так себе

Естественно снижают .

Ну на счет блендера и 3д марка не в курсе, работаю в афтер еффектсе. И там пофиг на эти видюхи, важно количество потоков процессора и частота, чем больше тем лучше, а видюхи если и помогают то только дополнительно и порой толку от них ноль