Пдд. "Остановка запрещено"

Танкист Знаток (415), на голосовании 4 года назад
Представим ситуацию: слева в расстоянии 200м стоит знак "остановка запрещена", а я его не вижу (вижу, но все-же представим, что не вижу и не знаю). Я сделаю разворот и там же остановлюсь. Я нарушил пдд?
Голосование за лучший ответ
валерий . Мыслитель (9335) 4 года назад
если будешь находиться в зоне действия знака, то это нарушение
Павел. Мыслитель (6677) 4 года назад
Будет тяжело доказать, что не видел знака.
Destino Искусственный Интеллект (330550) 4 года назад
Нарушил. Незнание не освобождает от ответственности...
Андрей Оракул (98492) 4 года назад
Желательно бы фото дороги.
Если ты не нарушил правила разворота и не было запрещающей разметки, то в теории ты мог приехать с другого города и понятия не иметь про знак, который где-то там через 200м. Но, по факту ты стоишь под знаком и для ментов это нарушение. А, чтобы признали твою невиновность, тебе придется доказывать, что в данном случае есть противоречие и вина лежит на тех, кто не нанес разметку или не продублировал знак. И в идеале иногородняя прописка .
Дмитрий Шестаев Оракул (88764) 4 года назад
Примерно понял о чём вы... вы не сможете доказать свою правоту....
Без разницы откуда и куда вы ехали.... машина находится в зоне действия знака... и именно этим будут руководствоваться гайцы... А на доказательство вашей невиновности могут уйти годы!