Насколько сильно можно облучиться от монитора компьютера? Последствия для здоровья и признаки?

рада Мудрец (10911), закрыт 4 года назад
Если например жк-экран.
Лучший ответ
Miss-is Гуру (3776) 4 года назад
облучение нет. переутомление и бессонница да
http://homeclub.top/5/32/chronic-fatigue
Остальные ответы
Алекс Оракул (84523) 4 года назад
при ЖК облучиться можно прямо аж до зеленого свечения в темноте. последствия: таких людей вывозят в чернобыль и там оставляют.
Blueray Studio Ученик (139) 4 года назад
Современные мониторы безвредны
Тимофей Попов Профи (661) 4 года назад
Думаю никак.
Раньше когда перед использованием компьютера ставили перед тобой здоровенную желтую пленку может быть и можно было как то да облучиться. На текущий же момент экраны из себя угрозы вообще не представляют ( разве что если ты не сидишь за монитором сутки, да и то проблемы будут связаны не с "облучением", а с тем что глаз напрягается от постоянного монотонного просмотра в одну точку).
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 4 года назад
Только зрение может ухудшиться, в той или иной степени
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Из реальных излучений монитора единственное хоть сколь нибудь значимое - это видимый свет.
Можно считать, никаких других излучений из монитора нет.