кто знает как эта штука называется?

Teddy Bear Ученик (145), закрыт 15 лет назад
на машине стоит ограничение по скорости, а эту штуку покупаешь перешиваешь (типа комп что ли) и ограничение по скорости становится больше, кто знает как эта штука правильно называется.
Лучший ответ
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
Эта штука называется "прошивка" - является файлом с настройками для ECU. В магазине не продаётся.
Должен быть специальный компьютер с програматором и софтом, который нужно подключать к диагностическому разъёму и заливать новую прошивку, отключающую электронное ограничение.
Также, можно изменять и другие настройки.
Остальные ответы
Anastasiya Grishina Мастер (1095) 15 лет назад
а ты в магазине так и объясни, нужна штука!
Источник: Доказано!
Ё Ж И К Мыслитель (5138) 15 лет назад
сам не перешьеш. Обратись к добротному электрику. Но ты уверен что у тебя ограничено электрикой, а не скажем КПП?
Алексей Елисеев Мастер (2099) 15 лет назад
Не понятно о чем ты говоришь? Ни марки машины, ничего нет. Русские машины чипуют, только смысла я не вижу.
Ганс Мыслитель (7277) 15 лет назад
езжай на с. т. о. попроси мастера сделать сброс до заводских установок, а штуку отдай ему.
Источник: личный, профессиональны опыт.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
аффтар! ! пеши марку свово ведра! ! а то ведь рекомендации-то разные для разных аффто!!
Дима Чикиткин Профи (780) 15 лет назад
да эти СТО-шники тож сволочи бывают.. . мне отцу на лансере както ограничитель поставили на комп х знает как, хотя до этого он был снят
Юлия Румянцева Мудрец (13194) 15 лет назад
датчик ограничения скорости, я так думаю. Не мозги, потому что они управляют всей электрикой в машине.
Евгений Мастер (1517) 15 лет назад
Этот блок называется ECU или ЭБУ (по русски). Электронный блок управления двигателем. Еще проще "мозги". Но имей ввиду, после перепрошивки мозга, с гарантии машина слетает сразу.