Зачетная работа по ОБЖ (II четверть 9 класс) Ребят помогите пж)
Зачетная работа по ОБЖ (II четверть 9 класс)
1. Что относится к основным задачам гражданской обороны? Выберите 3 из 4
вариантов ответа:
1) Решение проблем, возникших в результате техногенных аварий
2) Оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действии
или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
3) Организация эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в
безопасные районы
4) Обучение населения в области гражданской обороны
2. Что является основным способом оповещения населения о чрезвычайных
ситуациях в мирное время и в условиях войны? Выберите один из 4 вариантов
ответа:
1) Сигнал
2) Речевое оповещение
3) Гудок
4) Сирена
3. Назовите единый номер вызова экстренных оперативных служб на всей
территории Российской Федерации. Выберите один из 5 вариантов ответа:
1) 112
2) 111
3) 01
4) 102
5) 113
4. При какой чрезвычайной ситуации убежище обеспечивает надежную защиту
населения? Выберите 3 из 4 вариантов ответа