"СБИС - электронная отчётность", многопользовательская Не вопрос, просто накипело.

"СБИС - электронная отчётность", многопользовательская - РЕАЛЬНЫЙ отстой!
Это ж надо - такое уродство внедрять!
Обновляешь сию программулину на сервере - вроде нормально. Скачиваешь, устанавливаешь, всё ОК вроде, всё приемлемо.
Запускаешь на локальном рабочем месте - это реальный гемор!
Эта недоделанная программулина начинает синхронизироваться с сервером. Синхронизация длится НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!!!
После синхронизации запускается быстро, всё вроде работает. НО!
Через три-пять дней появляется очередное обновление. И цирк с конями возобновляется!
Ответьте мне, НАХРЕНА писать такую "многопользовательскую" базу, которая требует синхронизации всех баз на КАЖДОЙ локальной машине с сервером?! Да ещё и в так долго?!
Чтобы не тратить рабочее время на эту муру, приходится заниматься обновлениями по субботам-воскресеньям, тратя выходные на обновление этой треклятой программулины всего на 2-х - 3-х машинах!
Реально - достало!
Создателям этого шЫдевра - реальное ФИ!

Отношение к СБИС полностью разделяю, то часы на обновление - это больше похоже на низкую скорость работы локальной сети. Какая реальная скорость (в свойствах сетевых подключений) - и у сервера, и у клиентских компьютеров?