Изначально вам надо определиться с бюджетом, и уже потом от этого отталкиваться. Это может быть многое, начиная от сертификата и заканчивая красивыми аксессуарами.
Я вот, в прошлом году на новый маме и бабушке на kreshchenie.ru заказал по именной вышивке с их именами золотой нитью вышитыми. Весьма оригинальные презенты, родным понравились.
Может что из помощников, технику для кухни, можно мультиварку хорошую, ту же редмонд с удаленкой, мне 92 нравится тут и чаша с ручками. Думаю в хозяйстве точно без дела не будет стоять.