Может ли АКБ подзарядиться от авто, работающего на холостых оборотах?

Калиостро Просветленный (30627), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
n Мудрец (10236) 4 года назад
При включении зажигания - всегда - Реле регулятор открыт для подачи напряжения с акб на якорь (тем самым намагничивая его) - при увеличении оборотов двигателя реле регулятор поддерживает напряжение в пределах (включение 13,6...отключение 14,2 В.) - --на неработающем двигателе присутствует напряжение на якоре при включенном зажигании ----ответ: - да подзарядит -но на малых оборотах не полностью.
HughИскусственный Интеллект (203875) 4 года назад
"При включении зажигания - всегда", это бред,
только когда работает мотор, при включении зажигания акум разряжается если мотор не завести
n Мудрец (10236) при повороте ключа в замке зажигания, когда загораются лампочки на приборной доске-ВСЕГДА через реле регулятор течет ток на якорь
Остальные ответы
目的是什么利益? Оракул (58122) 4 года назад
нет. там надо минимум 2000 оборотов (сммотря какая машина обычно от 1500-2200). на холостом 800

это для того, чтобы во время прогрева на холостом ходу генератор не создавал нагрузку на двигатель.
Lexvud Мудрец (14188) 4 года назад
В первую очередь это зависит от генератора, качественного соединения всех масс и плюса.. Ну и конечно если АКБ не в кз... одной из банок.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
зависит от машины, на современных авто на любых оборотах 13.4-14.5В и аккумулятор в любом случае подзаряжается, даже при очень маленьком токе
Григорий Процюк Просветленный (28840) 4 года назад
Если генератор исправен, то он будет на холостых выдавать напряжение, достаточное для заряда акб. Другое дело, что для заряда кальциевых акб нужно большее напряжение, чем в бортовой сети.
Гибридыч Оракул (56719) 4 года назад
Для примера, у меня машина Toyota C-HR напряжение бортовой сети всегда 14.6 Вольта вне зависимости от оборотов, т. е. аккум может всегда подзаряжаться.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109454) 4 года назад
Легко проверить.. если на аккумуляторе 13,8-14,2 то это по любому идёт зарядка
Привет Привет Профи (863) 4 года назад
Подзарядиться может но очень долго. Генератор на холостом ходу примерно обеспечивает систему зажигания. Вся другая нагрузка жрёт аккумулятор.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 4 года назад
он должен, если за машиной умеешь следить