Как засунуть левый воздуховод печки в ваз 2107,мне кажется это невозможно, из за несовершенной конструкции

Я намучился когда доставал его с другой машины на разборке, а вот как засунуть его туда, я даже боюсь представить

Это называется впихнуть не впихуемое.

всегда можно всё изменить, доработать своими руками.

Снять блок приборов (винтик спрятан под декоративной заглушкой сбоку от движковых регуляторов печки), снять вещевой ящик. Затем снять торпедо (переднюю панель). Для чего открутить снаружи нижние саморезы, залезть в дыры от приборов и ящика, открутить гайки внутри и снять торпедо. Затем снять печку.
Левый воздуховод поместить на место печки и задвинуть его влево.
Сборку разобранного произвести в обратной последовательности.

Мне как раз предстоит установить левый воздуховод. План разработал и написал выше. Не пробовал, надеюсь, что получится

гнуть--главное не сломать крепление на самой печке