Все про бизнес

Есть тут опытные кадровики? Вопрос о включении сотрудников по срочным договорам в график отпусков

1) Нужно ли включать работников в график отпусков (далее - ГО), если срочные договора заканчиваются 31.12 (были приняты с мая этого года)? При этом продлять договора не планируется с обоих сторон
2) Какой длительности указать в ГО отпуск, если срок действия договора с 15.11 до 31.10.20? через пол года понятно, что 14 дней можно, а дальше как?
3) какой длительности можно указать в ГО отпуск - если договор сроком на год и в какой период включать или не включать оставшиеся 14 дней? (через пол года понятно, что 14 можно спланировать)

1. нет, не нужно. в 2020 г. у вас уже не будет этих сотрудников, некому будет отпуска предоставлять.
2,3. 28 к. д. включать, делить отпуск на части без согласия на то работника вы права не имеете. после 6 месяцев работы у работника возникает право на 28 к. д., а не на 14, включить в график вы обязаны полный отпуск, а не его часть.
то, что после 6 месяцев работнику положено 14 к. д. - это фантазии работодателей, не соответствующие нормам ТК РФ