Что в отношениях важнее: любовь или дружба?

Damira Мастер (2123), закрыт 15 лет назад
Я задала этот вопрос потому, что хочу немного разобраться в своих отношениях с молодым человеком.

Мы вместе больше двух лет и за это время НИ РАЗУ серьезно не поссорились. У нас невероятное взаимопонимание, нам очень хорошо друг с другом. Это как родство душ какое-то. Мы нежны друг к другу, заботливы и всегда готовы помочь в трудной ситуации. У нас нет никаких проблем, мы оба, словно из одного теста.
Но....это напоминает больше отношения между братом и сестрой. Страсти как таковой нет. Но есть любовь... И я знаю, что мы не сможем друг другу сделать больно, обидеть, бросить.

Это настоящая любовь?

И что может светить нашему союзу?
Дополнен 15 лет назад
Многие нам завидуют, говорят, что только мечтают о таком взаимопонимании, как у нас.
Лучший ответ
Яна *** Мастер (1339) 15 лет назад
страсть со временем пройдет, а вот взаимопонимание и желание поддержать друг друга это качества двух личностей. Это то, чего нельзя ни при каких условиях потерять, будете вы вместе или уже нет. Не теряй его из виду, этот человек умеет дружить и это важно. Как будут развиваться отношения любовные покажет только время, а дружба не помеха любви. :-)
Остальные ответы
ViktoriyaKnigina Профи (774) 15 лет назад
я считаю дружба!! ! не будет мира ничего не будет)))
всех кАзлов в топку Гуру (3993) 15 лет назад
потом надоест, нужна страсть, чтобы искры летели... хотя она тоже может потухнуть... я бы так не смогла...
FilМудрец (14655) 15 лет назад
не факт надест. Это самые крепкие отношения...
всех кАзлов в топку Гуру (3993) кому что...мне нужен костер.)))
+Сергей+ Гуру (2888) 15 лет назад
Это только Вы можете решить настоящая любовь или нет!!!
Геннадий Мастер (2446) 15 лет назад
Радуйся тебе повезло! А чтобы была страсть; заводи своего мужчину!
DamiraМастер (2123) 15 лет назад
В смысле "своего мужчину"?
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
нормальные здоровые отношения.. дружеско-любовные... смотря что с сексом.. если и там все нормально. то радуйтесь... а зачем вам страсть... книжек начитались нехороших.. ? страсти -это к истерикам
султан мансуров Ученик (170) 15 лет назад
я думаю что то и другое и главное секс
Дюша ....... Искусственный Интеллект (284950) 15 лет назад
слишком глобальный вопрос ))))))))))))))
Nicholas Мыслитель (6127) 15 лет назад
очень хорощий вопрос ну в твоём случае важнее и то и другое без этого просто нельзя но конечно я считаю что главное нужна какая то грань между дружбой и страстью
Dumberklyumpen Мыслитель (9993) 15 лет назад
в отношениях важны и любовь и дружба так как по сути это родственные слова. настоящими друзьями можно назвать только: любимого человека, родителей, брата или сестру! это люди которые помогут всегда. все остальные "друзья" всего лишь слово. если вы уверены в том что вы дорожите им то возможно это любовь. удачи!
Fil Мудрец (14655) 15 лет назад
Оооо.. . Ну вот приехали) ) М О Л О Д Ц Ы. Дружба это основополагающая часть любви. Без дружбы не настоящая любовь. Долговременные отношения основываются именно на дружбе а не на страсти, которая у многих проходит.
Именно родство душ и соединяет сердца и возможно вы были в прошлой жизни знакомы, были вместе... !
Ошибка многих кто строит свое "счастье" на страсти... Страсть, чаще, проходит и люди не знают что делать - более приземленные ищут отношений на стороне, другие расстаются вновь вступая в новые отношения. И так по кругу.. .
Секс - проявление любви, но не только он является тем, что должно держать рядом друг с другом любящих людей.. .
Вы, поняли, мне кажется то, что большинство не может понять идя по кругу неудач. Вы поняли это рано тогда как другие и в 40 лет не могут понять.. .
В моем ответе, мое отношение к любви. Сам люблю очень, как человек с мозгом, не могу расчитывать только на страсть так как мы предполагаем союз вечный. Мы поняли что нам вместе хорошо, нам не надо играть в игры "удержалки", мы любим друг друга, мы ко всему прочему еще и ДРУЗЬЯ!! !

PS: У кого другие понятия и жизнь в блудстве - это ваши проблемы, это ваш способ радоваться.. . не суди да не судим будешь... .
Предпочитаю любить одну и быть с ней всегда идя сквозь трудности на встречу счастью!! !

Любите друг друга!!!
Источник: Счастье