Химия, назвать вещества по международной номенклатуре

Никита Богданов Ученик (174), закрыт 4 года назад
Назовите вещество по международной номенклатуре: (СН3)2С = С (С3Н7) – С (СН3) = СН – СН3, укажите тип атомов углерода (первичный, вторичный, третичный и четвертичный) в следующих молекулах. 8. Назовите вещество по международной номенклатуре: СН3 – СН (СН3) – СН2 – СН (СН3)2, укажите тип атомов углерода (первичный, вторичный, третичный и четвертичный) в следующих молекулах
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 4 года назад
Первое вещество - 2,4-диметил-3-пропилгексадиен-2,4
Пять первичных атомов углерода, два вторичных, четыре третичных
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Вот С3Н7 - не очень удачный фрагмент...