Описание Шерлока, Ватсона, Мориарти

Помогите, напишите КРАТКОЕ описание персонажей. Не более 30 слова про каждого. Выбрал рассказывать книгу "Последнее дело Холмса", в плане есть пункт рассказать про главных героев, только не много. Надеюсь на ваше понимание, кто читал или вкурсе дела, напишите короткие и по существу описания персонажей.

Шерлок - Шерлок, Ватсон - Ватсон, Мориарти - Мориарти

Холмс — многогранная личность. Одновременно талантливый скрипач, хороший боксер, искусный актёр, химик, он посвятил свою жизнь карьере частного детектива.
Холмс не меркантилен, его в первую очередь занимает работа. За свой труд по раскрытию преступлений Шерлок Холмс берёт справедливое вознаграждение, но если его очередной клиент беден, может взять плату символически или вообще отказаться от неё.

Холмс — житель викторианской Англии, лондонец, великолепно знающий свой город. Его можно считать домоседом и он выезжает за пределы города (страны) только в случае крайней необходимости. Большинство дел Холмс разгадывает, не выходя из гостиной миссис Хадсон, называя их «делами на одну трубку» .
В быту Холмс имеет устойчивые привычки. Неприхотлив, безразличен к удобствам и роскоши. Его нельзя назвать рассеянным, но он несколько равнодушен к порядку в комнате и аккуратности в обращении с вещами. Например, проводит рискованные химические эксперименты в своей квартире и тренируется в стрельбе по стене комнаты (выбивает выстрелами вензель королевы) .

Холмс — убежденный холостяк, ни разу, по его словам, не испытавший ни к кому романтических чувств. Неоднократно заявляет, что вообще не любит женщин, хотя неизменно вежлив с ними и готов помочь. Только один раз в жизни Холмс был, можно сказать, влюблен в некую Ирен Адлер, героиню рассказа «Скандал в Богемии» .

Холмс курит крепкий табак
Ватсон-https://www.allsoch.ru/sochineniya/26292
Мориарти-https://www.allsoch.ru/sochineniya/26293