Почему когда Адам согрешил это записалось в его генах, что антинаучно. Может Адам и Ева это образ нашей жизни?

CV Просветленный (45588), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mihail Мастер (1893) 4 года назад
Ну, кто может зна ть почему согрешил адам. ( я вот человек слепой, а ты меня отвлекаешь на всякие глупые вопросы)
MihailМастер (1893) 4 года назад
У, Адама закончился а, к, б это по секрету.
Остальные ответы
Дима Колесников Гуру (2640) 4 года назад
1) до вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп

PS_если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"

согласно библии бог заготавливает для каждого свою судьбу – и что то просить его изменить, просить в молитвах, это нарушить и пойти против его собственной воли.

Вывод: Вы бы отправили ребёнка на вечные муки и смерть за то, что он со стола взял конфету без разрешения? Тем более ребёнка, который не обладает элементарными знаниями. Я бы например за это даже собаки пинка бы не дал, а бог выгнал из дома. Что же это за бог у них такой, провокатор и подлец? Гнать таких богов поганых нужно, в шею!

:^)
Евгений Профи (690) 4 года назад
Начнем с того, что сама религия - это антинаучно
На этом можно и закончить
Астарта Мудрец (13763) 4 года назад
А где в Священных книгах указано, что это прямо в генах записалось?))
CVПросветленный (45588) 4 года назад
А разве они не были безгрешными?
CVПросветленный (45588) 4 года назад
Но после грехопадения от Адамы и Евы стали рождаться люди со склонностью грешить.
Астарта Мудрец (13763) До этого вообще никто не рождался, так что нам не с чем сравнивать ;)
shurhik Оракул (51659) 4 года назад
А как это наука смогла такое доказать? Сам то понимаешь этот момент?
Сын Божий Профи (857) 4 года назад
может ты и есть адам а твою еву искушает сатана ?:
CVПросветленный (45588) 4 года назад
Да! Именно!
Сын Божий Профи (857) Вывод ?
хатуль мадан Просветленный (31052) 4 года назад
1-е Коринфянам 10:6

А это были образы для нас,

чтобы мы не были похотливы на злое,

как они были похотливы.

10:11 Все это происходило с ними, как образы;

а описано в наставление нам,

достигшим последних веков.

К Ефесянам 4:22

отложить прежний образ жизни ветхого человека,

истлевающего в обольстительных похотях,

а обновиться духом ума вашего

и облечься в нового человека, созданного по Богу,

в праведности и святости истины.
хатуль маданПросветленный (31052) 4 года назад
К Римлянам 1:28

И как они не заботились иметь Бога в разуме,

то предал их Бог превратному уму ...
Irina Оракул (63345) 4 года назад
А в чем антинаучность? Не вижу этого. Ученые делают открытия, но это лишь малая часть того, что создал Бог. И если на сегодня люди еще чего- то не поняли, это не значит, что оно антинаучное и что завтра к нему не придут.