Лишили вод. прав в 2016г дали 48ч обязательных работ и 30т. р. штрафа, нужно ли щас платить 30т?

Илья Демин Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Лишили вод. прав в 2016г дали 48ч обязательных работ и 30т. р. штрафа, нужно ли щас платить 30т? или после прохождения обязательных работ можно получить права?
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587193) 4 года назад
статья 32.6, часть 4.1 КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения