Голосование за лучший ответ
леша сиднев
4 года назад
Прочтите ст 115 конституции.
1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.
2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Так что получается не указ президента надо смотреть и выполнять, а постановление правительства рф на основе этого указа президента.