Как правильно корректировать работу продавцов?

Елена Фролова Гуру (4720), закрыт 4 года назад
Беру на работу человека .Начинает работать самостоятельно куча ошибок и из за этого нет выручек. Пытаешься обьяснить но человек начинает бурно реагировать и возражать. Мне сказали (психологи) что это своеобразная защита. Что же получается не делать замечаний? Но из за этого страдают продажи выручка и их зарплата. Как до человека донести что так неправильно работать. Я сама продаван .И вижу что не так .Пытаешься "разжевать".Вместо этого тысяча слов и недовольство. Увольняю и опять беру людей и все повторяется. Может я сама что то делаю не так?
Дополнен 4 года назад
вот продавцы вылезли с манией величия... тут такие советы дельные дают что я в шоке. вот такие чучундры и ищут без конца работу. Критиканы... попробовали бы хоть что нибудь создать свое. Но осуждать тут не зная и не видя человека....
Лучший ответ
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Кадры ..трудная проблема... алмазы редки)
Остальные ответы
Terness Мыслитель (5318) 4 года назад
Поставить человеку определенные выполнимые задачи на день/неделю/месяц
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 4 года назад
А вы каким тоном делаете замечания? И еще - попробуйте ввести типа конкурса: кто меньше всех облажается - тому премию хорошую)) Введите доску почета, спросите у продавцов, как они сами видят выход из ситуации.
Солнце Мастер (1134) 4 года назад
Прежде чем заняться морализацией в отношении кого- то, задайтесь вопросом- кто Вы для них на%уй такая. Собственный пример и уважение- вот Ваше все.
Павел Мыслитель (5848) 4 года назад
У меня знакомая держит зоомагазин. Работает сама, но в выхи ее подменяют сменщики. Недавно был случай, который отражает наплевательское отношение на чужой бизнес со стороны продавцов. Этот сменный продавец целый день сидел в вотсапе/телефоне, а покупателям отвечал, что отдел не работает (рассказали знакомые из соседних отделов). Выручка 400 рублей в день)

Я к тому, что если их не контролировать, то на шею сядут и ножки свесят.
Саша КацМудрец (19135) 4 года назад
хозяин сам виноват, что дебила посадил за прилавок
Ивонна А. Просветленный (42888) 4 года назад
Нет, не продаван Вы. в этом все и дело.
Елена ФроловаГуру (4720) 4 года назад
а вы то откуда знаете?
Ивонна А. Просветленный (42888) Продаван это специалист ЭКСТРА-класса в области психологии. Выводы сами сделаете?:)
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Вот именно, Вы продаван, а не управленец. Вот и продавайте вместо новичков то, что продаёте, если не можете оплатить им нормальное, спокойное и эффективное обучение. А если Вы думаете что с помощью пары советов человек с улицы превратится в точную копию Вас с мотивацией на постоянных клиентов и опытом в сто лет- то Вы ещё и дурачок.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Ваш ответ скроют. Замечания в свой адрес она не приемлет))) Совета спрашивает, и скрывает толковые, но неугодные ей советы)
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Самое уморительное что жалуется она сама на то же самое. Видите ли, на замечания не так реагируют.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
уволить этого, найти нового, искать либо с опытом и требования все напишите к кандидатуре чтоб не брать лишних, берите только подходящих, либо берите без опыта и обучите сами с нуля, тогда он будет делать как вы сказали. Как продавец вы возможно и отличный, но как рекрутер и руководитель нужно подтянуть, что значит возмущаться и бурно реагировать? поставили на свое место, сказали буду отслеживать, либо делаешь так либо будешь лишен всех премий и надбавок, будешь сидеть на голом окладе не исправишься в течении месяца уволю по несоответствию
алина алина Мастер (1329) 4 года назад
всё правильно! но.. когда принимаешь на работу, надо приглядеться к человеку. не брать кого попало!
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Дык либо учить с малолетства, либо брать с опытом и на нормальный оклад + процент,
с условием выполнения определённых норм. За малую копейку никто напрягаться не станет.
План не выполнил - штраф, перевыполнил - премия. И выполнение каждый день контролировать.
Видать оплату такую предлагаешь
что нормальный человек с дивана за такие крохи слезть поленится.)))
TOlya BERE Знаток (476) 4 года назад
Это все потому что они голодные, дайте им сайт с промокодами KFC и они станут добрыми и продуктивными
http://kfc-promo.ru/promo/3465
Марусель Высший разум (1020195) 4 года назад
платить зарплату в зависимости от выручки..
ну и при приеме все по пунктам оговаривать
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 4 года назад
Для начала создайте рабочие инструкции и проводите раз в неделю занятия минут по 20-30 с разбором ошибок и рекомендациями, как их избегать.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Спросите себя, какой ответ Вы хотите получить. И представьте, что Вам так ответили)) Потому что мнения, отличные от Вашего Вы не принимаете. Вы себя считаете знатоком и, вероятно, хорошим бизнесменом))). При этом постоянно здесь жалуетесь на проблемы в Вашем бизнесе, которые за несколько лет так и не решились. Может быть стоит прислушаться к другим мнениям, а не выискивать угодные?)) Можете скрывать и мой ответ. За сим прощаюсь.
Елена ФроловаГуру (4720) 4 года назад
А вы считаете что вы ответили? Только честно? Я не прошу обсуждать мою кандидатуру а ВСЕГО ЛИШЬ ДАТЬ СОВЕТ уважаемая. В любом бизнесе есть проблемы. Хотелось бы услышать ваш ответ что вы сделали в этой жизни???? Может похвалитесь своим делом а может вы открыли свой бизнес? Но это навряд ли потому что ваши мозги направлены на осуждение людей о которых вы понятия не имеете.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) Я Вам отвечала раньше. Но на восьмой раз мне отвечать уже не хочется. Вы спрашиваете одно и то же, но не слышите никого кроме себя. Простите, но торговлю шмотьем в магазинчике я бизнесом назвать не могу. Бизнес в моем понимании другое. Так что хвалиться Вам нечем. Ну, хотя.. всё относительно. Для кого-то это может достижение. Для Вас как минимум.
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146894) 4 года назад
Ассортимент и цены пересмотреть. Будут и выручки и постоянные покупатели.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Делайте так как вам нужно и требуйте с них того же, не выполняют- выгоняйте
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Работай сама, если не умеешь подбирать персонал
СолнцеМастер (1134) 4 года назад
Она же себя позиционирует как продаван. Объяснили ей- не пользоваться уличным сленгом, "продаван"- продавец, с оттенком недоверия, сомнения в его честности. Вот и отношение соответствующие (.
alone in the dark ! Ученик (91) 4 года назад
Какая зарплата такой и результат
Хотите качества выше, поднимите зарплату и придут соотвествующие люди
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 4 года назад
нужно показать продавцу вначале самой, потом проконтролировать и осадите, если хамит- субординация должна существовать, потом, что у них в трудовой, кем и где работали, может в этом причина