Можно ли потребовать историю товара при покупке?

Глеб Зарицкий Знаток (370), закрыт 4 года назад
Предположим, я покупаю какое-то электронное устройство, смартфон/роутер/умную лампочки и т. д. в интернет магазине. Но этот товар не продаётся в России официальным поставщиком. Магазин тоже не является официальным дистрибьютором этого товара, при этом магазин его продаёт, магазин знаменитый и проверенный. Могу ли я попытаться убедиться в том. что это оригинальный товар и возможно ли узнать каким образом он попал в нашу страну?
Лучший ответ
naon data Гуру (2881) 4 года назад
попытаться канеш можешь! че ж не попытаться! - иди , "пытайся"! разрешаем!
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (83957) 4 года назад
Можно . Но тебе всё равно соврут . Правды ты не узнаешь, а если и узнаешь то не поверишь .
Tester Оракул (73117) 4 года назад
А кто ж тебя знает
Можешь ты или нет
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
Ну так попытайся, потом нам расскажешь....
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260396) 4 года назад
То есть, речь идёт о покупке не сертифицированного или "серого" товара. Тем более, продавец не имеет никакого отношения к марке изделия. В таком случае, получается, что вы производите покупку с рук - зависит от продавца, который вам достанется - захочет, расскажет всю "подноготную" правду о товаре, не захочет - нет управы на него...
https://otvet.mail.ru/question/170137159

Информация, право на получение которой имеет потребитель, включает в себя сведения об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы, о товарах (работах, услугах). ..Само наличие у потребителя права требовать предоставления указанной информации подразумевает обязанность соответствующих организаций предоставить ее. Способы доведения информации до потребителя определяются спецификой отдельных сфер обслуживания, но она безусловно должна быть доведена до потребителя в наглядной и доступной форме.
Источник: ozpp.ru/consumer/comments/n10.html