живут ли люди в Чернобыле?

андрюха т Знаток (453), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
В старинном городе Чернобыле - это примерно 15 км от разрушенной взрывом АЭС - живут работники Зоны Отчуждения. И немногочисленные местные жители, вернувшиеся туда вопреки всем запретам. На что они себя обрекают - я здесь рассказывал не раз.
Город Припять - 3 км от АЭС - отселен полностью.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765854) 4 года назад
нет, не живут
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Откуда знаешь?
_ Искусственный Интеллект (765854) потому что там радиация до сих пор
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 4 года назад
Мутанты
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Вроде тебя?
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) Нет, скорее на тебя похожи, только уши покороче
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 4 года назад
Да но немного.. еще туристы каждый день
I_Unity Профи (819) 4 года назад
Конечно, лично я знаю Чернобыль, как свои 6 с половиной пальцев
Solnceslaw Solnceslaw Ученик (175) 4 года назад
Живут, не в самой зоне отчцждения, а в близлежащих поселениях, причем еще с тех пор живут. В Белоруссии много территории пострадало от Чернобыльской аварии, и там тоже живут.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Живут, но недолго. Например, стронций-90, попав в организм любым путём, навсегда откладывается (вместе с кальцием) в костях и прицельно облучает костный мозг - мучительная смерть от лейкоза гарантирована. А стронция-90 было выброшено много, и в ближайшие тысячелетия его количество не снизится до безопасного уровня: период полураспада 30 лет, значит, через 300 лет его станет меньше всего лишь в 1024 раза...
Увы, даже журналисты, профессионально пишущие на околонаучные темы, обычно не понимают разницу между дозой внешнего облучения (в рентгенах, БЭРах и пр.) и дозой попавшего в организм радионуклида (в кюри)...