Как научиться бросать 3-очковые в баскетболе?

Занимаюсь баскетболом полтора года, со всеми видами бросков всё отлично, но не с дальними .
Подскажите, какие упражнения стоит делать, чтобы научиться бросать трёхи.
Техника броска есть

С тренером это обсуди, тут щас тебе понарасказывают...

Бросай чаще.
Делов-то

С прыжком прыгай, если не докидываешь, а если просто не попадаешь, то обсуди это с тренером

Бросать. Не будете бросать - не научитесь.

Тренируйся ДО игр дальними бросками! Я так в детстве летом в пионерском лагере тренировалась, сама для себя, нигде специально не занималась... Потом, во время уч. года (6 класс...) на уроке физ-ры во время игры в баскетбол забрасывала многие дальние мячи. Все были в шоке...