Ищу книгу детектив по описанию
Здраствуйте! Читала очень давно зарубежный детектив в сборнике, много лет не могу найти, буду благодарна, если сможете мне помочь! Запомнила сюжет - пара супругов едут на остров отдыхать и муж случайно узнает, что у жены есть любювник и они вместе планируют его убить на отдыхе. Он все подстраивает таким образом, будто их попытка удалась и прикидывается мертвым. Пока собираются убрать тело, он потихоньку прячется и вернувшись они его не находят. Главный герой начинает подстраивать все таким образом, чтобы любовники перессорились между собой, таким образм мстя за их планы. В конце я не помню, вообщем он отомстил и они то ли поубивали друг друга, то ли нет)) Книга была толстая, в 80-90-х годах изданная, из всех рассказов зацепил именно этот, автор должен быть известным. Думала Чейз, но не нашла у него похожий сюжет. помогите, пожалуйста))
Именно такого не знаю, но у Буало-Нарсежак есть похожий детектив "Та, которой не стало"